Какое число нужно подставить вместо числа А чтобы корнем уравнения было число 9. (х-7)+а=23


Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

подставим число 9 вместо  х и найдём а

(9-7)+а=23

2+а=23

а=23-2

а=21

 

проверка:

(9-7)+21=3+21=23