При напряжении 110 В, подведенном к резистору, сила тока при нём равна 5 А. Какова будет сила тока

в резисторе, если напряжение на нем увеличить на 10 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
Задача на закон ома
U = RI
Из первого
U = 110B, I = 5A
R = U / I = 22 Ом
Тогда если
U = 110 + 10 = 120B
I = 120/22 =  5,45 A
Ответ: 5, 45А