2. При температуре 30 С ºдавление газа в закрытом сосуде было 85 кПа. Каким будет давление при

температуре - 40 Сº. 3.Избаллона со сжатым водородом вместимостью 20 л. вследствие неисправности вентиля утекает газ. При температуре 10 Сº манометр показывает давление 8 МПа. Показание манометра не изменилось и при 20 Сº. Определите массу вытекающего газа. 4. Сколько частиц воздуха находится в комнате площадью 40 м и высотой 4м при температуре 25 Сº и давлении 752133 Па. 5.Найдите давление, которое оказывает 45 г. неона при температуре 273 К, если его объем составляет 1 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Виолетта.
2) PV=nRT v=const -> p1/p2=t1/t2
85/x=303/313 x=87кПА
3) pv= const тода из за нагрева уменьшилось вещество. n1/n2=t2/t1
тут сама посчитай быстренько
4) опять же PV=nRT 
v=40*4=160m^3
из уравнения вырази n, получишь моли, а в одном моле NA = 6,022 141 79(30)·1023 моль−1
5) p=nRT/v n=m/M
все остальное дано