С помощью наклонной плоскости высотой 2 метра и длиной 15 метров поднимают груз массой 300

килограмм Определите какая сила для этого потребуется если КПД наклонной плоскости 50 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

решение:

Ап=mgh

Aз=FS

(Ап/Аз)*100=50

Ап/Аз=0,5

Ап=Аз*0,5

2*Ап=Аз

2mgh=FS

F=2mgh/S

F=(2*300*10*2):15=800Н