Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 грамм от 35 до 1235°С.

Правильный ответ 120кДж. Помогите пожалуйста на пишите дано, найти и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано:
m=200 г = 0,2 кг
t₁=35 C
t₂=1235 С
c=500 Дж/кг*С - удельная теплоёмкость стали
Q=?
Q=cm(t₂-t₁)  Q=500*0,2*(1235-35)=120000 (Дж)= 120 (кДж)