Швидкість теплохода- 20 1/2 км/год, а швидкість течії 1 7/8 км/год. Знайти: швидкість теплохода за

течією річки і проти течії?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.
1) 20 1/2 + 1 7/8 = 20 4/8 + 1 7/8 = 21 11/8 = 22 3/8 ( км/час ) скорость по течению
2) 20 4/8 - 1 7/8 = 19 12/8 - 1 7/8 = 18 5/8 ( км/час ) скорость против течения
Отвечает Модин Федя.
1) 20 1/2 + 1 7/8 = 20 4/8 + 1 7/8 = 21 11/8 = 22 3/8 (км/ч) по течению реки; 2) 20 1/2 - 1 7/8 = 20 4/8 - 1 7/8 = 19 12/8 - 1 7/8 = 18 5/8 (км/ч) против течения реки.