Какого давления сжатого воздуха находящегося в болоне ёмкостью v-20*30(-3) при температуре T300

Kесли масса воздуха m 2 кг. В дано добавляем R - 8.31 Дж\моль, m-2930 кг\моль

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
V=20*10^-3 м3    Т=300 К   m=2 кг    М=29*10^-3 кг/моль   р=?
=================
p*V=m*R*T/M
p=m*R*T/(V*M)=2*8.31*300/(20*10^-3*29*10^-3)=8.6*10^6 Па   (8,6 МПа)
===================