Найдите три последовательных числа, сумма которых равна 48


Ответы на вопрос

Отвечает Рытьков Антон.
Так Х-1 +Х+Х+1=48 Х=16 Числа 15,16 и 17
Отвечает Королюк Вікторія.
Пусть х - 1 число, тогда х+1 - 2 число, а х+2 - 3 число. Сумма чисел равна 48
Составим уравнение: х+х+1+х+2=48
3х+3=48
3х=45
х=15 - 1 число
15+1=16 - 2 число
15+2=17 - 3 число
Ответ: искомые числа: 15, 16, 17