Допустим, что вы катитесь на велосипеде по инерции со скоростью 5 м/с. Ваша масса вместе с

велосипедом равна 70 кг. Вы наклоняетесь и подхватываете лежащий на земле рюкзак массой 15 кг. Какой станет ваша скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
ν1*m1 + ν2*m2 = ν (m1+m2), где m1 - масса с велосипедом, m1  - масса рюкзака, ν1 - ваша скорость, ν2=0 - это скорость рюкзака, ν - скорость после взаимодействия, получаем
5*70 = ν* (70+15)
ν = 4,1 м/с