1. Рассчитайте кинетическую энергию тела массой 50 кг, движущегося со скоростью 40 км/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.

E=(mV²)/2=(50*40000²)/2=(5*16*10⁹)/2=4*10¹⁰(Дж)

Отвечает Матвеев Валерий.

Ek=m*v^2/2=(50*40000*40000)/2=4*10^10 Дж