Физика,8класс. Помогите!! Какую массу цинка можно расплавить при температуре плавления,сообщив ему

360кдж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
Значит так
Формула здесь такая: Q=л*m
(Л - если что, лямбда)
Выразим отсюда m
M = q/л
Теперь подставим
m= 360000 / 420
m = 857кг