Какой радиус должен иметь проводящий шар , чтобы его емкость равнялась 1 Ф


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
Дано  C=1Ф      R- ?

C=R/k

R=C*k=9*10^9 м
Отвечает Павленко Лев.
9 миллионов км потонциал то кого шара повышается на 1 вольт