Вычислите значение выражения (140 7/30-138 5/12):18 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
1) 140 7/30 - 138 5/12 = 140 - 138 + (7/30 - 5/12) = 2 +(14/60 - 25/60) = 
                                     = 2 - 11/60 = 1 49/60
2) 1 49/60 : 18 1/6 = (109 * 6) / 60*109) = 1/10
Ответ в примере: 1/10