Газу передано количество тепло,равное 150Дж,и внешние силы совершили над ним работу 350дж.Чему

равно изменение внутренней энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

Q = A' + U => U = Q - A

U = 150 - 350 = -200 Дж.