Какое количество воды можно нагреть на 10○С, сообщив ей 84 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
Q=cm∆t
m=Q/c∆t= 84*10^3/4200*10=2 кг
Отвечает Ермолин Данил.

На 1 гр нагревания сообщается 84/10 = 8,4 кДж теплоты.

Так можно нагреть 8,4/4,2 = 2 л воды.

Ответ: 2 л воды.