1-задача. При токе 2,5А за 20 мин в электролитической ванне выделилось 1017 мг металла.Определите

электрохимический эквивалент этого металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

электролиз -закон Фарадея

m = k I t

k = m / (It)= 1017 мг / (2.5*20*60)= 0.339 мг/Кл

k = m / (It)= 1017*10^-6 кг / (2.5*20*60)= 0.339*10^-6 кг/Кл  - ЦИНК