Какой объем занимает газ в количестве 103 моль при давлении 106 Па и температуре 100 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Нумалов Юра.
PV=RTν
V=RTν/p
V=8,31*373*10³/10⁶=3 м³