Заряд, равный -1,3*10 в -6 степени Кл, помещён в спирт на расстоянии 5 см от другого заряда.

Определить величину и знак другого заряда, если заряды притягиваются с силой 0,9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.

тк притягиваются, то знак будет +

Fэл=Iq1I*Iq2I*k/R^2*'эпсила

Iq2I=F*R^2/k*Iq2I=0.9*25*10^-4*26,8/9*10^9*1,3*10^-6=5.2*10^-6