Определите удельное сопротивление проводника, если его длина 2,4 м, площадь поперечного сечения 0,4

мм2, а сопротивление 1,2 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

l=2,4 м

S=0,4 мм²=4*10⁻⁷ м²

R=1,2 Ω

ρ=?

 

ρ=RS/l

ρ=1,2*4*10⁻⁷/2,4

ρ=2*10⁻⁷ Ωм=200 nΩм