1)На заряд 1,5нКл в некоторой точке электрического поля действует сила 3мкН.Какова напряжённость

поля в этой точке?2)Определите силу тока в электрической лампе, если через нее за 10 мин проходит 300 Кл количества электричества.3) Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю генератора с ЭДС 220 В и внутренним сопротивлением 0,1 Ом, бы на его зажимах напряжение оказалось равным 210 В?Решите пожалуйста с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Яна.

1.  E=F/q=3*10(-6)Н/1.5*10(-9)Кл=2*10(3)Н/Кл=2000Н/Кл

2.I=q/t=300Кл/600с=0.5А

3. I=U/R

I=e/R+r

U/R=e/R+r

Ur+UR=eR

R=Ur/(U+e)=210В*0.1 Ом/(210В+0.1В)=0.099 Ом