Сила короткого замыкания источника тока 10 А, его ЭДС 4,5 В. Чему равно внутреннее сопротивление

источника?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Катя.

Дано

I max=10A

E=4.5B

r ?

I max=E/r  r=E/I max=4.5/10=0.45Om

Отвечает Трифонов Константин.

I=E\r, где Е-эдс. ну и все. Отсюда r=0.45 ом