. Шар массой m1 = 3 кг движется со скоростью ∨1 = 2 м/с и сталкивается с покоящимся шаром массой m2

= 5 кг. Какая работа будет совершена при деформации шаров? Удар считать абсолютно неупругим, прямым, центральным

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*u; u=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2); A=0,5*m1*v1^2+0,5*m2*v2^2-0,5*(m1+m2)*u^2; m1=3; v1=2; m2=5; v2=0; Считай!