ПОМОГИТЕЕЕ!!! колесо велосипеда радиусом 30 см делает 100 оборотов в минуту. Найти скорость

вращения точек оборота колеса

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.


R=0.3   n=100   t=60   v=?

v=2*π*R/T    T=t/n    v=2*π*R*n/t=2*3.14*0.3*100/60=3.14 м/с

============