Гусь, индюк и курица вместе весят 15 кг. Когда с ними на весы залез Гадкий Утенок, их средний вес

уменьшился на 1 кг. Сколько весит Гадкий Утенок?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сева.
Найдем средний вес Г., И., и К
15:3=5 кг
найдем их средний вес вместе с ГУ.
5-1=4 кг
найдем их массу вместе с ГУ
4*4=16 кг
найдем вес ГУ
16-15=1 кг