В двух неподвижных лодках находятся мальчики.Масса первой лодки с мальчиком составляет 120 кг.

,второй- 80 кг. .После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1.5 м|с. Какую скорость приобрела первая лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
M1=120кг m2=80кг V2=1,5м/с Найти:V1-? Решение: m1V1=m2V2 V1=V2m2/m1=1,5*80/120=1м/с Ответ: первая лодка приобрела скорость 1м/с. /с