Равномерно поднимая груз на высоту 0.5 метров спортсмен совершает работу 160 дж. Какая сила тяжести

действует на груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
А = Fh,
F = Fт = A/h.

Fт = 160/0,5 = 320 (H).

Ответ: 320 Н.