на автомобиль массой 2т действует сила торможения 16 кН. Какова начальная скорость автомобиля, если

тормозный путь равен 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.

f=m*a 
a=f/m 
a=16000/2000= -8 м/(с^2) 

s=v0*t+a(t^2)/2 => v(t) = v0+a·t