Какова плотность сжатого воздуха при 0 градусов С в камере колеса автомобиля если он находится под

давлением 0.17 МПа? Р атм = 10 в 5 степени Па

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Какова плотность сжатого воздуха при 0 градусов С в камере колеса автомобиля если он находится под давлением 0.17 МПа? Р атм = 10 в 5 степени Па

 

плотность = m/V=Pµ/(RT)=0.17*10^6*29*10^-3/(8.31*273)=2.17 кг\м3

 

для сравнения

плотность сухого воздуха при 0 С и нормальном давлении 1.2929 кг/м3