Брусок массой 0,2 кг равномерно тянут с помощью горизонтально расположенного динамометра по

горизонтальной поверхности стола. Показание динамометра 0, 5 H. Чему равен коэффициент трения скольжения? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2.Полное решение (Дано, решение, си. Если конечно надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Коцовская Дарья.
Записываем 2 закон Ньютона в проекциях для равномерного движения:
0= F-k*m*g
k=F/m*g=0,5/0,2*10=0,25