Надо решить задачу. Тело массой m движется со скорость (вектор )v.После абсолютного удара о стенку

тело стало двигаться в противоположном направлении с той же по модулю скоростью. Чему равен модуль средней силы, действовавшей на тело со стороны стенки, если длительность взаимодействия тело и стенки равно t. Варианты ответа : 1)0 2)mv*2t 3)mv/t 4)2mv/t 5)mv*t

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.
F=dp/dt
dp=m*V-(-m*V)=2*m*V
F=2*m*V/t
ОТВЕТ 4)