На сколько градусов повысится температура 4 кг воды, если она получит количество теплоты, равное

168 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
Дано:
Q= 168кДж
m = 4
t-?
Формулы:
Q=c*m*(t2 - t1)
t2 - t1 = дельта t
дельта t = Q/cm
Решение:
дельта t = 168 * 10^3/4200*4 = 10
Ответ:
температура повысится на 10 градусов