Автомобиль двигаясь с начальной скоростью 108 км ч затормозил какова длина тормозного пути

автомобиля если масса 2 тонны а мю 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилова Кристина.


Fтр=мю*mg

Fтр*S=m*v²/2   работа силы трения=кинетической энергии

S=v²/(2*мю*g)=900/(2*0.8*10)=56.2 м