Поезд движется со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги. Определите радиус дуги, если

центростремительное ускорение поезда равно 1 м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Дамир.
V=72 км/ч=20 м/с
a=\frac{V^2}{R}
R=\frac{V^2}{a} =400м/с  / 1м/с^2=400м