РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!! На пружине жёсткостью 50 Н/м висит груз, при этом длина пружины составляет 12

см. Определите массу груза, если в недеформированном состоянии длина пружины равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
DL=L-L0=12-10=2 см
m*g=k*dL
m=k*dL/g=50*0,02/10=0,1 кг