С горы высотой 2.6 м под углом 15° За две секунды скатилось тело. Найти ускорение с которым тело

двигалисось с горы. Sin 15°= 0.259 Cos 15°= 0.966

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

h=2.5 м    α=15   t=2 c   a=?

s=h/sinα=a*t²/2

a=2*h/(t²*sinα)=2*2.6/(4*0.259)=5 м/с²

==========================