На изделие, поверхность которого 20 см2, нанесен слой серебра толщиной 1 мкм. Сколько атомов

серебра содержится в покрытии?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

N=N * m/u

m=pSh
N=p * N/u * Sh=10.5*10^3 * 6.04*10^23/108 * 0.002 10^-6= 1.2*10^27