Охотник стреляет из ружья с лодки, по направлению движения лодки. С какой скоростью двигалась

лодка, если она остановилась после трех выстрелов? Масса охотника 90 кг, масса лодки 115 кг, масса пули 20 г, скорость выстрела пули 450 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
M1*v1=3m2*v2
m1=90+115=205
m2=20=0,02
v2=450
v1=3m2*v2/m1=3*450*0,02/205=0,13м/с