СРОЧНОООООПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!УМОЛЯЮМалый поршень гидравлического пресса площадью S1 = 10 см2 под

действием силы F =400 Н опустился на h = 16 см. Определите вес груза, поднятого большим поршнем, если площадь большого поршня S2 = 80 см2. На какую высоту поднялся большой поршень?ОТВЕТЫ: Р=3.2kH h=2.0 см

Ответы на вопрос

Отвечает Еровский Владлен.
P=mg/s=P/s
P1/s1=P2/s2
P2=P1s2/s1
P2=400*80/10=3200H
H1*P1=H2*P2
H2=H1P1/P2
H2=16*400/3200=2см