три проводника сопротивление 12 ом,12 ом и 6 ом соединены параллельно.определить силу тока в первом

проводнике ,если в неразветвленной части цепи сила тока равна 0,2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Иван.
Дано :
R1=12 ом
К2=12 Jv
R3=6 ом
I=0,2A
Найти : I1
Решение :
найдем общее сопротивление
1/R= 1/ R1+ 1/R2+1/R3= 1/12+1/6+1/12=4/12=1/3
R= 3 Ом
U= I*R=0,2 *3=0,6 B = U1=U2=U3
I1=U1 / R1
I1= 0,6 / 12=0,05 A