Сколько каменного угля нужно сжечь чтобы определить количество теплоты 10 кг бензина(когда он

сжигается)

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.
Удельная теплота сгорания каменного угля Су=25 кДж/кг, бензина Сб=45 кДж/кг. Значит, чтобы получить при сжигании угля столько же теплоты, сколько получается при сжигании 10 кг бензина надо сжечь m=10*(Cб/Су);
m=10*(45/25); m=18 кг.каменного угля.