Ведро воды массой 5 кг поднимают из колодца с ускорением 0,5 м/с ( квадратных)


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
M = 5 кг      
а = 0,5 м/с²    
P - ?     
 Решение:      Вес тела, движущегося с ускорением вверх равен
 P = m*(g + a)      Значит P = 5 кг*(9,8 м/с² + 0,5 м/с²) = 51,5 Н.      
Если ускорение свободного падения брать приближенно равным
g ≈ 10 м/с² , то Р = 5 кг*(10 м/с² + 0,5 м/с²) = 52,5 Н. Выбирай любой ответ.
Отвечает Мартышев Кирилл.
F-mg=ma
F=ma+mg=m(a+g)=5(0.5+10)=52.5 Н