Для равномерного подьема ведра с песком m=10кг на высоту h=5,0м с помощью неподвижного блока

потребовалась сила F=110Н. определите полезную и совершенную работу . найдите кпд установки . все ли данные нужны для опред КПД? коэфицент g=10Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Савиновских Анастасия.
КПД=Аполезная/Азатраченная Ап=mgh=10*10*0,5=50 КПД=50/110=0,45