Число 6 6/13 разделили в отношение 11 к 17.Чему равна разность большей и меньшей получившихся

частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
11+17=28частей
6 6/13:28=84/13*1/28=3/13 приходится на 1 часть
3/13*11=33/13 меньшая часть
3/13*17=51/13 большая часть
51/13-33/13=18/13=1 3/13 разность большей и меньшей части