Як зміниться сила взаємодії двох точкових зарядів, якщо величину одного з зарядів збільшити в 2

рази і відстань між зарядами збільшити в 2 рази.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
Я правильно поняла, что величину одного заряда увеличили в 2 раза, и расстояние увеличили в два раза???
Если так. то по закону Кулона F1=k*q1*q2/R1^2
Учтем, что после имеем 2*q1 и R2=2*R1
F2=2*k*q1*q2/4*R1^2=0,5k*q1*q2/R1^2
Очевидно, что F1>F2 d 2 hfpf/
Ответ: уменьшится в 2 раза.