Сопротивление константанового провода 2.5 ом,площадь поперечного сечения 2мм(в квадрате).какова

длина провода.удельное сопр.константана 0.5 Ом умножить на мм(в квадрате)и поделить на (м)

Ответы на вопрос

Отвечает Latõševa Alina.

R=p\frac{l}{s}; l=\frac{Rs}{p}

l=2.5*2/0,5=10 миллиметров