Найти количество теплоты, которая выделилась за 20 минут на проводнике сопротивлением 50 Ом, если

его подключить к напряжению 300В

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
Q=I²·R·t 
I=U/R
Q=U²Rt/R²=U²t/R=300·1200/50=7200 (Дж)