ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! По наклонной плоскости длиной 5м высотой 3м поднимают груз 40 кг.

Определить силу необходимую для движения тела с ускорением 0,5 м/с^2, если коэффициент трения 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.
Sinα=3/5=0.6  cosα=4/5=0.8
a=0.5 м/с²
k=0.3
m=40 кг
F-?         ma=F-mgsinα-kmgcosα   F=ma+mg(sinα+kcosα)
F=40*0,5+40*10*(0,6+0,3*0,8)=356 Н