трактор массой 6 тон имеет площадь обеих гусениц 2 метра в квадрате.найдите давление трактора на

почву

Ответы на вопрос

Отвечает Войцехович Андрій.

 Дано:

P=F:S

S=2кв.м

Решение:

F=mg

g=10м/с в квадрате

F=6000*10=60000Н=60кН







 P=60:2=30кПа



 Ответ:30 кПа

Отвечает Мялкин Артём.

P=F/S

S=2кв.м

 

 F=mg

g=10м/с в квадрате

F=6000*10=60кН

 

 

 

 P=60/2=30кПа

 

 Ответ;30 кПа