Башенный кран равномерноподнимает груз массой 0,5 т на высоту 30 м за 2 мин сила тока в

электродвигателе равна 16,5 А при напряжении 220В определите КПД КРАНА. УМОЛЯЮ. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
N=Aполезное/Аполное=mgh/UIt
[n]=(кг*м/с^2*м)/(В*А*с)=(Н*м)/Дж=Дж/Дж=1
{n}=(0,5*1000*10*30)/(220*16,5*1/30)=...
n=…=…*100%