Срочно!Из нити канала электронной лампы при данной температуре вылетает 2,5*10^16 электрона за 1с.

определите максимальный анодный ток в лампе

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
Дано  N=2,5*10^16  t=1c   I - ?

I=Q/t=e*N/t=1,6*10^-19*2,5*10^16/1=4*10^-3 А=4мА - ответ